ÉCURIE / COACHING / OZOIR-TORCY-VINCENNES Allez à la section LES + D'ARTIMUS

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014

>> 2011

Tournée des  As

 

 

 

 

Médailles d'or : CCE C Elite : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                            CSO Poney 4 : Tacos et Mary Nasarre

 

Championnats inter-régionaux

 

 

 

 

Médailles d'or : CSO Poney 5: Tacos et Mary Nasarre

                            CSO Poney 2 : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

 

Championnats régionaux

 

 

 

Médailles d'or : CCE Ponam C Elite : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                            CCE Club 1 : Juniah et Christelle Degrenne  

                            CCE Club 1 : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                            CCE Club 1 Equipe : Malice d'Argent / Victoria Nasarre, Juniah/Christelle Degrenne,

                                                          Easy de Fontenay/Marine Thiebaut,

                                                             Lord de la Chevalière/Clara Fage          

                            CCE Club 2 Equipe : Malice d'Argent/Victoria Nasarre, Juniah/Christelle Degrenne,

                                                           Easy de Fontenay/Marine Thiebaut

                            CSO Poney 3 Grand Prix : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                            CSO Poney 5 : Tacos et Mary Nasarre

                            CSO Club 2 : Histrion et Léa Savignan

                            CSO Club 2 Equipe : Easy de Fontenay/ Eric Daniel, Histrion/Léa Savignan,

                                                             Picasso de L'Arbalou/Pernille Ahlers,

                                                                Qorice du Sauloy/Delphine Moreau

                             CSO Club 1 : Picasso de L'arbalou et Elisabeth Simard  

                             DRESS Club 2 : Noroît de Bourgpaillé et Elisabeth Simard

                             DRESS Club 2 Equipe : Histrion/ Agnès Baranger,

                                                               Neco Montagne/Céline Bondon, Tania/Patricia Bondon

                              DRESS Club Elite Equipe: Juniah/Christelle Degrenne,

                                                                  Neco Montagne/Céline Bondon,

                                                                    Noroît de Bourgpaille/Elisabeth Simard 

 

Médailles d'argent : CCE Club 2 : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                                    CSO Club 2 : Easy de Fontenay et Eric Daniel

                                    CSO Club 1 Equipe : Picasso de l'Arbalou/Pernille Ahlers,

                                                                 Joker du Temple/Elisabeth Simard,

                                                                   Lord de la Chevalière/Clara Fage, Jambhala/Charlotte Geslot

                                    DRESS Club 3 : Qorice du Sauloy et Marine Thiebaut

                                    DRESS Club 3 Equipe : Qorice du sauloy/Marine Thiebaut,

                                                                       Maildrak/Charlotte Geslot, Histrion/Agnes Baranger

                                    DRESS Club Elite : Juniah et Christelle Degrenne

 

Médailles de bronze : CCE Poney 4 : Tacos et Mary Nasarre

                                       CSO Club 2 : Picasso de l'Arbalou et Léa Savignan

                                       DRESS Club 2 : Tania et Patricia Bondon

                                       DRESS Club 3 : Tania et Patricia Bondon

 

 

 

Championnats départementaux

 

 

 

 

Médailles d'or : CCE Poney 1 : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                            CCE Poney 4 : Tacos et Victoria Nasarre

                            CSO Poney 3 : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                            CSO Poney 5 : Tacos et Mary Nasarre

                            CSO Club 3 : Tacos et Mary Nasarre

                            CSO Club Elite : Neco Montagne et Delphine Moreau

                            DRESS Club 3 + : Maildrak et Charlotte Geslot

                            DRESS club 3 libre : Maildrak et Charlotte Geslot

                            DRESS Club 1 : Tania et Céline Bondon

                            DRESS Club 1 + : Noroît de Bourgpaillé et Elisabeth Simard

                            DRESS Club Elite : Neco Montagne et Céline Bondon

                            DRESS Club Elite+ : Noroît de Bourgpaille et Elisabeth Simard

 

Médailles d'argent : CCE Poney 1 : Picasso de l'Arbalou et Jeanne Mousseigne

                                    CCE Poney 3 : Tacos et Mary Nasarre

                                    CSO Poney 1 : Picasso de l'Arbalou et Jeanne Mousseigne

                                    CSO Club 3 : Joker du Temple et Léa Savignan

                                   CSO Club 3 + : Picasso de l'Arbalou et Pernille Ahlers

                                   CSO Club 2+ : Easy de Fontenay et Eric Daniel

                                   CSO Club 1 : Neco Montagne et Delphine Moreau

                                   CSO Club 1 + : Jumbahla et Charlotte Geslot

                                   CSO Club Elite : Lord de la Chevalière et Clara Fage

                                   DRESS Club 3 : Zidane B et Céline Bondon

                                   DRESS Club 3 +: Tania et Patricia Bondon

                                   DRESS Club 2+ : Noroît de Bourgpaille et Elisabeth Simard

 

Médailles de bronze : CCE Club 1 : Easy de Fontenay et Marine Thiebaut

                                       CCE Poney 2 : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

                                       CSO Club 3 +  : Jumbahla et Charlotte Geslot

                                       CSO Club 2+ : Joker du Temple et Pernille Ahlers

                                       CSO Club 1 : Lord de la Chevalière et Clara Fage

                                       CSO Club 1+ : Easy de Fontenay et Eric Daniel

                                       DRESS Club 3+ : Tania et Marjolaine Germain

 

 

 

Championnats de France

 

 

 

 

Médaille d'or : CCE Ponam C élite : Malice d'Argent et Victoria Nasarre

Médailles de bronze : CSO Poney 4B benjamen et moins : Tacos et Mary Nasarre

                                        DRESS Club 3 jeune senior : Zidane B et Céline Bondon

 

 

                                   Total : 61 médailles dont 30 en or !

Images