ÉCURIE / COACHING / OZOIR-TORCY-VINCENNES Allez à la section LES + D'ARTIMUS

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014

>> 2010

Championnats départementaux 

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club Poney 1 : Tacos et Mary Nasarre

                            CSO Club 1+ : Joker du Temple et Eric Danial

                            CSO Club 1 : Neco Montagne et Delphine Moreau

                            CSO Club Elite : Easy de Fontenay et Jeanne Mousseigne

                            CCE Club Poney 2 : Tacos et Mary Nasarre

                            CCE Club 2 : Malice d’Argent et Victoria Nasarre

                            DRESS Club 1+ : Obvio CL et Patricia Rambaud

                            DRESS Club Elite : Obvio CL et Patricia Rambaud

                            DRESS Club 2 Libre : Noroît de Bourgpaillé et Elisabeth Simard

                            DRESS Club 1 Libre : Tania et Céline Bondon

                            DRESS Club Elite Libre : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

Médailles d’argent : CSO Club Poney 2 : Tacos  et Mary Nasarre

                                     CSO Club 2 : Joker du Temple et Eric Daniel

                                    CSO Club Elite : Neco Montagne et Delphine Moreau

                                    DRESS Club2 : Tania et Céline Bondon

                                    DRESS Club 1 : Tania et Céline Bondon

 

Médaille de bronze : DRESS Club 3 : Philosophe D’or et Léa Savignan

 

 

Championnats régionaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club Poney 2 : Tacos et Mary Nasarre

                             CSO Club Elite : Néco Montagne et Delphine Moreau

                             CSO Club 2 Equipe : Malice d’Argent / Victoria Nasarre, Easy de Fontenay /

                                                                  Jeanne Mousseigne,  Philosophe d’Or / Marine Thiebaud,

                                                                 Histrion /  Léa Savignan.

                             CCE Club 2 : Malice d’Argent et Victoria Nasarre

                             CCE Club 2 : Histrion et Marine Thiebaud

                             CCE Club 2 : Juniah et Christelle Degrenne

                             CCE Club Elite : Juniah et Christelle Degrenne

                             CCE Club 2 Equipe : Malice d’Argent / Victoria Nasarre, Histrion et Marine Thiebaud,

                                                           Juniah / Christelle Degrenne

                            DRESS Club 3 : Histrion et Agnès Baranger

                            DRESS Club 1 : Tania et Céline Bondon

                            DRESS Club 1 : Obvio CL et Patricia Rambaud

                      DRESS Club 3 Equipe : Histrion / Agnès Baranger, Noroît de Bourgpaillé / Elisabeth Simard,

                                                           Mozart du Gué / Céline Pailler.

                      DRESS Club 2 Equipe : Obvio CL / Agnès Baranger, Noroît de Bourpaillé / Elisabeth Simard,

                                                           Tania / Céline Bondon, Mozart du Gué / Céline Pailler

                      DRESS Club 1 Equipe : Obvio CL et Patricia Rambaud, Neco Montagne / Delphine Moreau,

                                                           Noroît de Bourgpaillé / Elisabeth Simard, Tania / Céline Bondon

                      DRESS Club Elite Equipe : Obvio CL / Patricia Rambaud, Néco Montagne / Delphine Moreau,

                                                               Tania / Céline Bondon

 

Médailles d’argent : DRESS Club 2 : Obvio Clet Agnès Baranger

                                     DRESS Club 1 : Néco Montagneet Delphine Moreau

                                     DRESS Club Elite : Tania et Céline Bondon

 

Médailles de bronze : CSO Club 2 Equipe : Lord de la Chevalière / Clara Fage, Joker  du Temple /

                                                                      Eric Daniel, Horion du Hameau / Linett Solway

                                        DRESS Club Elite : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

 

Championnats inter-régionaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club poney 3 : Tacos et Mary Nasarre

                             CSO Ponam C4 : Malice d’Argent et Victoria Nasarre

                             CSO Ponam C3 : Malice d’Argent et Victoria Nasarre

                             DRESS Club 1 : Tania et Céline Bondon

                             DRESS Club 1 Libre : Tania et Céline Bondon

 

Championnats de  France

 

 

 

 

Médaille d’or : CSO Club 2 poussin : Tacos et Marie Nasarre

 

Médailles d’argent : CCE Club Elite : Juniah et Christelle Degrenne

                                     DRESS CLUB 3 Jeune Senior : Noroît de Bourgpaillé et Elisabeth Simard

 

 

                                   Total : 45 médailles dont 32 en or !

Images