ÉCURIE / COACHING / OZOIR-TORCY-VINCENNES Allez à la section LES + D'ARTIMUS

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014

>> 2009

Championnats départementaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club Poney 3 : Tacos et Mary Nasarre

                            CSO Club 3 : Histrion et Clara Fage

                            CSO Club 2 : Horion du Hameau et Hélène Collet

                            CSO Club Elite : Néco Montagne et Delphine Moreau

                            CCE Club Poney 2 : Tacos et Victoria Nasarre

                            CCE Club 2 : Juniah et Christelle Degrenne

                            CCE Club 1 : Juniah et Christelle Degrenne

                           DRESS Club Elite Imposée : Joker du Temple et Hélène Collet

                           DRESS Club Préliminaire : Gracyl et Elisabeth Simard

                           DRESS Club Elite GP : Tania et Céline Bondon

                           DRESS Club Libre : Histrion et Jeanne Mousseigne

 

Médailles d’argent : CSO Club 2 : Horion du Hameau et Valérie Lacroix

                                    CSO Club 1 : Hooker Mac et Valérie Lacroix

                                    CSO Club Elite : Hooker Mac et Valérie Lacroix

                                    CCE Club Poney 1 : Tacos et Victoria Nasarre

                                    CCE Club 2 : Ikir la Borie et Dominique Rabier

                                   CCE Club 1 : Easy de Fontenay et Fabrice Requet

                                   DRESS Club Libre : Tania et Céline Bondon

 

Médailles de bronze : CSO Club 2 : Easy de Fontenay et Jeanne Mousseigne

                                        DRESS Club Préliminaire : Histrion et Jeanne Mousseigne

                                        DRESS Club Elite Préliminaire : Crystal de Beauval et Manon Khristy

                                        DRESS Club Libre : Joker du Temple et Hélène Collet

 

Championnats régionaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club Poney 1 : Tacos et Victoria Nasarre

                             CSO Club 2 : Easy de Fontenay et Christelle Mulet Querner

                             CCE Club 2 : Juniah et Christelle Degrenne

                             CCE Club 1 : Juniah et Christelle Degrenne

                             DRESS Club Préliminaire : Histrion et Hélène Collet

                             DRESS Club Elite Préliminaire : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                             DRESS Club Elite Préliminaire : Joker du Temple et Hélène Collet

                             DRESS Club Préliminaire Equipe : Néco Montagne / Delphine Moreau, Hubert de Thivirou /

                                                                                 Valérie Lacroix, Joker du Temple / Hélène Collet,

                                                                                Tania / Céline Bondon.

                             DRESS Club Elite Préliminaire Equipe : Néco Montagne / Delphine Moreau,

                                                                                   Hubert de Thivirou / Valérie Lacroix, Gracyl /

                                                                                  Elisabeth Simard, Joker du Temple / Hélène Collet,

                                                                                 Tania / Céline Bondon.

                             DRESS Club Elite GP Equipe : Neco Montagne / Delphine Moreau, Hubert de Thivirou /

                                                                              Valérie Lacroix, Gracyl / Elisabeth Simard,

                                                                         Joker du Temple / Hélène Collet, Tania / Céline Bondon.

 

 

Médailles de bronze : CSO Club 1 : Histrion et Hélène Collet

                                        DRESS Club Préliminaire : Néco Montagne et Delphine Moreau

                                        DRESS Club Elite Préliminaire : Tania et Céline Bondon

 

 

Championnats inter-régionaux

 

 

 

 

Médailles de Bronze : DRESS Club Préliminaire : Tania et Céline Bondon

                                        DRESS Club Libre : Tania et Jeanne Mousseigne

 

Championnats de France

 

 

 

 

Médailles d’or :  CCE Club 1 Sénior : Juniah et Christelle Degrenne

                              DRESS Club Jeune Sénior : Tania et Céline Bondon

 

 

                                   Total : 39 médailles dont 23 en or !

Images