ÉCURIE / COACHING / OZOIR-TORCY-VINCENNES Allez à la section LES + D'ARTIMUS

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014

>> 2008

 

Championnats départementaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club poney 1 : Tacos et Victoria Nasarre

                             CSO Club 4 : Tacos et Victoria Nasarre

                             CSO Club 3 : Horion du Hameau et Gilles Lacroix

                             CSO Club Elite : Gazelle du Taillan et Alexandre Mousseigne

                             CCE Club poney 1 : Tacos et Victoria Nasarre

                             DRESS Club 2 : Obvio CL et Julie Paschini

                             DRESS Club 1 : Tania et Céline Bondon

                             DRESS Club Elite : Obvio CL et Patricia Rambaud

                             DRESS Club Libre : Neco Montagne et Delphine Moreau

                             DRESS Club 2 libre : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                             DRESS Club Elite Libre : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

Médailles d’argents : CSO Club 3 : Ikir la Borie et Dominique Rabier

                                       CCE Club poney 2 : Tacos et Victoria Nasarre

                                       CCE Club 2 : Histrion et Elisabeth Simard

                                       CCE Club 1 : Easy de Fontenay et Hélène Collet

                                       DRESS Club 2: Histrion et Hélène Collet

 

Médailles de bronze : CSO Club Elite : Néco Montagne et Delphine Moreau

                                        CCE Club 2 : Hubert de Thivirou et Virginie Mathon

                                        DRESS Club 2 : Tania et Céline Bondon

                                        DRESS Club 2 : Histrion et Dominique Rabier

                                       DRESS Club 1 : Néco Montagne et Delphine Moreau

 

 

 

Championnats régionaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club 2 : Horion du Hameau et Valérie Lacroix

                            CSO Club 2 : Histrion et Jeanne Mousseigne

                            CSO Club 2 : Histrion et Hélène Collet

                            CSO Club 1 Equipe : Ikir la Borie / Céline Bondon, Horion du Hameau / Valérie Lacroix,

                                                           Histrion / Jeanne Mousseigne

                            CSO Club Elite Equipe : Néco Montagne / Delphine Moreau, Gazelle du Taillan /

                                                              Alexandre Mousseigne, Histrion / Hélène Collet.

             CCE Club 2 : Juniah et Christelle Degrenne

             DRESS Club 1 : Neco Montagne et Delphine Moreau

             DRESS Club Elite : Néco Montagne et Delphine Moreau

             DRESS Club 1 Equipe : Neco Montagne / Delphine Moreau, Hubert de Thivirou /

                                       Valérie Lacroix, Obvio CL / Patricia Rambaud, Tania / Céline Bondon

             DRESS Club Elite Equipe : Neco Montagne / Delphine Moreau,  Hubert de Thivirou /

                                        Valérie Lacroix, Obvio CL / Patricia Rambaud, Tania / Céline Bondon

 

Médailles d’argent : CSO Club poney 1 : Tacos et Victoria Nasarre

                                    CCE Club 1 : Easy de Fontenay et Hélène Collet

                                    CCE Club 2 Equipe : Hubert de Thivirou / Virginie Mathon, Juniah /

                                                     Christelle Degrenne, Histrion / Elisabeth Simard, Ikir la Borie /

                                                     Dominique Rabier.

                                   DRESS Club 1 : Obvio CL et Patricia Rambaud

                                   DRESS Club Elite : Obvio CL et Patricia Rambaud

                                   DRESS Club 2 Equipe : Neco Montagne / Delphine Moreau, Gazelle du Taillan /

                                                            Jeanne Mousseigne, Hubert de Thivirou / Valérie Lacroix, Tania /

                                                            Céline Bondon

 

Médailles de bronze : CSO Club 2 Equipe : Easy de Fontenay / Jeanne Mousseigne,   Horion du Hameau /

                                                         Valérie Lacroix, Histrion / Héléne Collet, Ikir la Borie /

                                                          Céline Bondon.                                 

                                        DRESS Club 2 : Tania et Dominique Rabier

 

 

Championnats inter-régionaux

 

 

 

 

Médailles d’or : CSO Club Poney 2 : Tacos et Mary Nasarre

                             CSO Club Poney Elite : Tacos et Victoria Nasarre

 

 

Championnats de France

 

 

 

 

 Médailles d’or: CSO Amateur 4 jeune meeting des propriétaires : Horion du Hameau et Valérie Lacroix

                             DRESS Club 2 Cadet 1 : Tania et Jeanne Mousseigne

                             CCE Club 2 sénior + : Juniah et Christelle Degrenne

 

Médailles d’argent : CSO Club 2 minime 1 : Horion du Hameau et Valérie Lacroix

 

Médailles de bronze : CSO Club 2 sénior+ : Horion du Hameau et Hélène Guidet

 

 

                                   Total : 46 médailles dont 26 en or !

Images