ÉCURIE / COACHING / OZOIR-TORCY-VINCENNES Allez à la section LES + D'ARTIMUS

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014

>> 2007

Championnats départementaux

 

 

 

 

Médailles d'or : CSO B1 : Tacos et Victoria Nasarre

                            CSO E+3 : Horion du Hameau et Gilles Lacroix

                            CSO E3 : Foxglen Shadow et Jeanne Mousseigne

                            CSO E+2 : Ikir la Borie et Dominique Rabier

                            CCE E+2 : Histrion et Virginie Mathon

                            CCE E+1 : Easy de Fonteay et Patrice Audras

                            CCE E1 : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                            DRESS B1 : Tacos et Victoria Nasarre

                            DRESS E+3 : Tania et Dominique Rabier

                            DRESS E3 : Foxglen Shadow et Hélène Collet

                            DRESS E+2 : Obvio CL et Julie Paschini

                            DRESS E2 : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                            DRESS E+1 :Histrion et Patricia Rambaud

                            DRESS E1 : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

Médailles d'argent :  CSO E3 : Tacos et Victoria Nasarre

                                     CSO E2 : Foxglen Shadow et Hélène Collet

                                     CCE E+2 : Ikir la Borie et Dominique Rabier

                                     CCE E2 : Histrion et Alexandre Mousseigne

                                     DRESS E+2 : Histrion et Christelle Mulet Querner

 

Médailles de bronze : CSO E+2 : Horion du Hameau et Hélène Guidet

                                       CSO E2 : Foxglen Shadow et Jeanne Mousseigne

                                       CSO E+1 : Gazelle du Taillan et Gaëlle Cirou

                                       CCE E2 : Easy de Fontenay et Delphine Moreau

                                       DRESS E+3 : Horion du Hameau et Agnès Baranger

                                       DRESS E3 : Easy de Fontenay et Jeanne Mousseigne

                                       DRESS E1 : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

 

Championnats régionaux

 

 

 

 

Médailles d'or : CSO B3 : Tacos et Victoria Nasarre

                            CSO B2 : Tacos et Victoria Nasarre

                            CSO E1 : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                            CSO E2 Equipe : Ikir la Borie / Céline Bondon, Horion du Hameau / Hélène Collet, 

                                                   Hubert de Thivirou /  Valérie Lacroix, Foxglen Shadow / Jeanne

                                                    Mousseigne.

                             CCE E1 : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                             CCE E2 : Hubert de Thivirou et Valérie Lacroix

                             DRESS E+2 : Obvio CL et Julie Paschini

                             DRESS E+1 : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

Médailles d'argent : CSO E1 Equipe : Easy de Fontenay / Delphine Moreau,Hubert de Thivirou /

                                                            Valérie Lacroix, Ikir la Borie / Céline Bondon

                                     CCE E2 Equipe : Histrion / Virginie Mathon, Hubert de Thivirou / Valérie Lacroix,

                                                              Foxglen Shadow / Hélène Collet, Easy de Fontenay /  

                                                              Fabrice Requet

                                     DRESS E2 : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

Médailles de bronze :  CCE E+2 : Histrion et Fabrice Requet

                                         DRESS E2 : Foxglen Shadow et Hélène Collet

 

Championnats inter-régionaux

 

 

 

 

Médailles d'or : CSO E+2 : Gazelle du Taillan et Gaëlle Cirou

                            CSO E2 : Horion du Hameau et Alexandre Mousseigne

                            CSO E+1 : Histrion et Fabrice Requet

 

Médailles d'argent : CSO E3 : Tania et Céline Bondon

                                    CSO E3 : Foxglen Shadow et Hélene Collet

                                    DRESS E+2 : Obvio CL et Julie Paschini

                                    DRESS E+1 : Obvio CL et Patricia Rambaud

 

Médaille de bronze : DRESS E+2 : Histrion et Patricia Rambaud

 

Championnats de France

 

 

 

 

Médaille d'or : DRESS E2 + 27 ans : Obvio CL et Julie Paschini

 

Médaille d'argent : CSO Amateur 3 sénior (meeting des propriétaires) : Easy de Fontenay et Christelle Mulet Querner

 

 

                                   Total : 49 médailles dont 26 en or !

Images